16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:08, °C,

Дорога к здоровью

В этом году ТОС «Мичуринский» стал одним из победителей конкурса Фонда Президентских грантов, а основным местом реализации проекта «10000 шагов к здоровью» стала средняя школа № 7. Проект предполагает благоустройство территории, граничащей со школой со стороны Крепи и множество спортивных мероприятий для жителей этого района.


— Для школы проект станет эффективным продолжением и дополнением учебно-воспитательного процесса, экспериментальной и исследовательской деятельности, — рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Бойко. — На 402 тысячи рублей, что выиграл ТОС, и средства софинансирования выровнена площадка, закуплены игровое и спортивное оборудование. После завершения благоустройства она станет комфортной зоной отдыха и местом для занятий физкультурой для людей разных возрастов, в том числе и маломобильных.
Одно из направлений проекта предусматривает психологическую помощь родителям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья, ведь школа работает по программе инклюзивного образования.
— Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Волгоградской государственной академии последипломного образования Анатолий Сергеев проводит консультации, отвечает на вопросы, касающиеся воспитания и обучения, — продолжает Ольга Ивановна. — Он является руководителем региональной инновационной площадки, которая работает на базе нашей школы, и подобные мероприятия очень востребованы.
Сейчас в рамках проекта проходит выставка рисунков «Мы — за ЗОЖ!», где ребята через свое творчество выступают против вредных привычек, призывают вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом.

М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS