16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 04:29, °C,

Готов? Получай паспорт!

128 многоквартирных домов с центральным отоплением получили паспорта готовности к отопительному сезону. Таковы итоги выездных проверок, ежедневно проводившихся отделом муниципального жилконтроля и государственного жилнадзора городской администрации совместно с управляющими организациями, ТСЖ, советами домов.

В ходе проверочных мероприятий оценивалось соответствие выполненных работ стандартам и нормам — были осмотрены все подвальные и чердачные помещения, подъезды и прочее общедомовое имущество. В частности, проверке подвергли системы теплоснабжения, изоляцию и утепление трубопроводов, состояние окон, входных дверей и в целом теплового контура, работу манометров и других приборов. Паспорта готовности вручили в течение недели. Кроме того, ответственных за проведение работ поблагодарили за их качество и своевременное завершение. Однако благодарить довелось не всех.
Паспорта не получили пять домов, потому что в них отсутствуют снятые теплосчетчики — их лишь недавно отправили на поверку в Центр стандартизации и метролологии. Позади целое лето, и у управленцев было время, чтобы управиться с этим делом, а не откладывать его на осень. Еще пять домов остались без вышеназванного документа по той причине, что в них продолжаются работы по капитальному ремонту, которые в любом случае не помешают подаче тепла по всем этим адресам.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS