16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:21, °C,

Невыдуманное

ПРОСЛАВИЛИСЬ


В субботней газете вышла статья о сельской больнице. В понедельник медиков в каждой палате встречали с публикацией. Медсестре, которая ходила по домам делать уколы пенсионерам, первым делом на глаза попадалась газета, развернутая на странице именно с этой статьей, — и так в каждом доме. Отдельно обсуждали фотографию: на ней, кроме медиков, был водитель «скорой помощи» из соседнего хутора, незнакомый многим бабулькам. И те было решили, что знакомый им шофер уволился. Потому требовалось всё уточнить и перепроверить. Чай, не в городе, где не все соседи по подъезду друг с другом здороваются.
А ЭТО ГЛАВНОЕ…
Пожилая учительница, работавшая в хуторской школе, рассказывает о своем ученике, мужчине лет сорока с небольшим:
— Володя, да, как же, мой ученик!.. Как ни ругала его, никогда не обижался, только улыбается, и всё! Знания у него, конечно, никудышные, зато человек очень хороший!
ОХ УЖ ЭТИ  МУЖЧИНЫ!
На природе отдыхает многочисленная мужская компания. Два человека всё время переругиваются — не то чтобы злобно, но тем не менее стараются друг друга выставить на посмешище. Со стороны может показаться, что у них старая вражда.
Один из участников полушуточной перепалки малость перебирает со спиртным и укладывается спать под сосной неподалеку — лето, жара, не простынет. Скоро из-под дерева раздается храп. И второй участник конфликта, тихо матерясь, бросает застолье, идет к машине, берет подушку и подкладывает своему «недругу» под голову.
«ТЫ Ж ДРЕМЛИ,
ЗАКРЫВШИ ГЛАЗКИ…»
Когда Данилка был совсем маленьким, он нередко засыпал на диване рядом с папой под звуки включенного телевизора. Иногда Данил прямо во сне садился, тогда папа легонечко его толкал, и сынулька, не просыпаясь, валился обратно на подушку.
Прошло время, Данилка подрос. Однажды, как и раньше, он опять уснул с папой. Поспал и сел, точно как в детстве. Папа его толкнул — ложись, мол, назад. Но нет — сидит, не падает. Пришлось толкнуть сильнее и несколько раз — еле улегся. И тут же сел, папа снова стал толкаться — не падает и вдруг говорит:
— Па, да пусти ты меня! Я в туалет хочу!
И НА ТОМ СПАСИБО
Один приятель звонит другому, с которым давно не виделся, предлагает встретиться, выпить по рюмочке. Тот объясняет, что у него ремонт:
— Ну, в ближайшее время никак не могу, понимаешь, никак!.. Но за предложение спасибо!
С. ВЛАДИМИРОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS