16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:41, °C,

Получите и распишитесь!

В нынешнем году в Волгоградской области две тысячи молодых матерей получили единовременное пособие при рождении первого ребенка. В их числе девятнадцать жительниц Урюпинска и столько же — Урюпинского района. Данная мера поддержки в регионе введена по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Пособие выплачивается с 2017 года, за это время его получили больше семи тысяч мамочек. Размер денежной помощи с нынешнего года вырос в два раза, составив 50 тысяч рублей. На год увеличился и возраст женщин-получательниц — с 23 до 24 лет. Пособие полагается без учета дохода семьи, родители должны обратиться в течение полугода со дня рождения первенца. Такая помощь — одно из мероприятий приоритетного регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», призванного улучшить демографическую ситуацию. Активизация работы по реализации проектов — задача, поставленная главой региона.
По сообщению пресс-службы областной администрации, за последние пять лет принят целый ряд мер, направленных на поддержку материнства и детства. В частности, усилена помощь семьям при рождении второго ребенка, для многодетных увеличены размер родительского капитала и компенсация за коммунальные услуги. Для семей, в которых воспитывается трое детей и больше, снижены финансовые затраты по транспортному налогу.
Наш корр.
(Публикуется в рамках проекта «Будущее
начинается с семьи»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS