16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 15:46, °C,

Дворовая живопись

Перефразируя классика, хочется сказать: «О сколько нам открытий чудных готовит простая пешая прогулка по городу!» Открываешь для себя не только незнакомые улицы, но и шедевры дворовой живописи. То там, то сям попадаются картины с незамысловатым сюжетом, выведенные прямо на воротах.


Вот вход в частное домовладение напротив роддома. Руками неизвестного художника он превратился в непроходимые джунгли, где гордо восседают тигры. И оригинально, и атмосферно!


На переулке Ульяновском прохожие приостанавливаются: на воротах запечатлен поединок. Не иначе как спортсмен рисовал. Оказывается, хозяин дома всю сознательную жизнь занимался единоборствами и решил перенести на ворота собственного дома рисунок с любимой футболки. Вот такая получилась пропаганда здорового образа жизни!


А хозяева дома по улице Молодежной постарались донести до урюпинцев ценность семейных отношений, разместив на заборе фигуры порхающих белоснежных голубей. Чтобы эффектнее было, раскрасили их толстенным слоем краски и дорисовали в клюве зеленую веточку.


Любовь к народным традициям, видимо, в крови у хозяина дома по улице Дронова. Только почитатель казачьего творчества мог увековечить на воротах лихого казака и справного боевого коня. Густая длинная коса плетущегося виноградника, добавила колорит и законченность кованому сюжету.
Наверняка в этих домах живут креативные личности. И пусть не заканчивали они художественных школ, вряд ли разбираются в стилях, это не мешает им творить, дарить улыбку и удивление. Ведь самовыражение и творческий порыв всегда трогают до глубины души!
Л. ФИЛИППОВА.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS