16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 19:39, °C,

Новый спортзал для районных школьников

В Салтынской средней школе торжественно открыли капитально отремонтированный спортивный зал. На полу здесь появилось специальное покрытие, выровнены и покрашены стены, обновлено освещение, закуплен необходимый инвентарь — создано все для комфорта школьников и учителей.


Стоимость работ составила почти 1,5 млн. рублей: из федерального бюджета было выделено 1,2 млн., из областного — 194 тысячи и 100 тысяч — из местного бюджета. Финансирование шло в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» — одного из самых крупных, входящих в национальный проект «Образование». Он включает ряд мероприятий, направленных на поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи, в их числе — создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом.
— Мы прилагаем все усилия, чтобы наши дети учились и проводили свой досуг в теплых светлых помещениях, — отметил глава Урюпинского района Александр Феронов. — На выделенные средства не только сделали современный, качественный ремонт, но и закупили ворота для игры в мини-футбол и гандбол, волейбольные стойки и сетки, баскетбольные щиты, гимнастические скамьи, мячи, спортивную форму. Я знаю, что в школе дети занимаются гимнастикой, акробатикой, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой, теннисом, футболом, шахматами, и надеюсь, что проделанная нами работа даст новый толчок развитию школьного спортивного клуба, ребята будут показывать хорошие результаты на соревнованиях да и просто с пользой для здоровья проводить свое время.
М. РЯБЦЕВА.

За последние пять лет в Урюпинском районе капитально отремонтированы спортивные залы также в Дьяконовской и Креповской школах, Добринском лицее. В общей сложности на это было выделено 6,3 млн. рублей. Еще около 6 млн. пошло на замену оконных блоков в районных детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования. Закуплено и установлено 352 новых пластиковых окна. Работы в этом направлении будут продолжены.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS