16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:07, °C,

Еще в школе познакомиться с профессией медика

В Урюпинске в средней школе № 3 открылся медико-биологический класс с углубленным изучением химии и биологии — предметов, необходимых ребятам для поступления в медицинские колледжи и вузы.

Нынешние девятиклассники с удовольствием откликнулись на такое предложение. Директор школы Татьяна Броворова рассказала, что достигнута договоренность с заместителем губернатора Волгоградской области Владимиром Шкариным, который вот-вот вступит в должность ректора Волгоградского медицинского университета, о сотрудничестве между школой и вузом. В рамках областной субвенции уже выделены денежные средства на приобретение необходимого оборудования для преподавания профильных предметов. Готовится вся необходимая документация для подписания соглашения с Урюпинским медицинским колледжем и ЦРБ, где будут проходить практические занятия для ребят.
— На данный момент профильные предметы преподают наши учителя, но в планах привлечение педагогов из других школ, средних специальных и высших учебных заведений, а также практикующих специалистов из сферы здравоохранения, — добавляет Татьяна Анатольевна.
Пока профильный класс будет состоять только из учеников третьей средней, дополнительный набор планируется со следующего учебного года. Но уже сейчас старшеклассники других школ города могут бесплатно посещать дополнительные факультативные занятия в рамках сетевого взаимодействия, они специально проводятся во второй половине дня. Группы формируются, не упустите возможность познакомиться с профессией медика еще в школе.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS