16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 16:59, °C,

Вырвал и бросил

Придя утром на работу, сотрудницы городского отдела субсидий обнаружили неприглядную картину — у входной двери лежали петуньи, вырванные с корнем из клумбы.


Их посадили в мае — вместе с коллегами из ЕИРЦ, расположенного в той же пятиэтажке по улице Черняховского, 3, девушки скинулись на рассаду, а потом лелеяли — поливали, ухаживали. Выходили на субботники, подметали тротуар. Место здесь проходное — так что ярко-малиновые петуньи многим радовали глаз.


Участковые уполномоченные оперативно задержали губителя красоты — им оказался 21-летний урюпинец М. Вычислить его помогла запись с камеры наружного видеонаблюдения.Парня ждет административная ответственность.
— В отношении М. недавно было закончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Вандализм», то есть осквернение зданий и сооружений, порча имущества в общественных местах. Молодой человек обвиняется в том, что сломал урну в сквере у центральной площади, — сообщила начальник отделения дознания МО МВД России «Урюпинский» майор полиции Наталья Мельникова. — Возможная ответственность по данной статье — штраф до сорока тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, арест на срок до трех месяцев.
Придется отвечать и другим нашим юным землякам — в нынешнем году возбуждено уже несколько дел по фактам вандализма на территории города и района.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS