16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 15:11, °C,

Полтораста лет одной династии

Если сложить трудовой стаж каждого из членов этой семейной династии, то получится почти полтора века.


Младший из братьев, Владимир Хоперсков, на предприятие объединенных котельных и тепловых сетей (ПОКТС) устроился первым — водителем. Произошло это сорок лет назад, в августе 1979 года. Через пару лет вслед за младшим сюда пришел и старший брат, Александр, начинавший электромонтером. Прошли годы, и ПОКТС стали «Тепловыми сетями», Владимир Михайлович — начальником гаража, Александр Михайлович — сначала мастером, а потом — главным энергетиком. В этих должностях они работают и по сей день, в нынешнем году перейдя в ООО «Концессия теплоснабжения Поволжья», которая всё так же обеспечивает горожан теплом и горячей водой.
Супруга старшего из братьев, Татьяна Антоновна, в «Теплосетях» проработала два десятка лет и отсюда ушла на заслуженный отдых. С 2000 года здесь работает их дочь, Наталья Еркова — оператором на котельной №2, расположенной на ул. Чапаева. Оператором трудится и муж Натальи, Алексей. Сейчас у персонала котельных самая горячая пора — подготовка оборудования к отопительному сезону. Вторая отапливает многоэтажные дома, школы, детские сады и другие организации, так что ответственность на ее персонале лежит более чем серьезная.
Хватает летних производственных забот и у второго зятя Александра Михайловича, экскаваторщика Павла Глухова. Идет опрессовка теплотрасс, выявляются проблемные участки, и без экскаватора их не раскопать. Павел проработал здесь два с половиной года.
— Трудолюбивая династия, настоящие работяги, — говорит главный инженер предприятия Игорь Димитров. — Каждый из них чувствует ответственность за свое дело, иначе невозможно было бы проработать столько лет на одном месте.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: братья Александр и Владимир Хоперсковы на планерке у руководства предприятия.
(Публикуется в рамках проекта «Будущее начинается с семьи»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS