16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 21:53, °C,

Для безопасности мотоциклистов

Необычную акцию провели сотрудники местного отделения ГИБДД совместно с урюпинскими мотоциклистами. Они вышли на дорогу, чтобы вручить участникам дорожного движения специальные памятки.


— Основная задача мероприятия — привлечение внимания водителей легкового транспорта к проблеме безопасности мотоциклиста на дороге, — говорит начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» майор полиции Виталий Иванченко.
После раздачи памяток байкеры совершили мотопробег по улицам города, а затем отправились в детский лагерь «Хопер», где приняли участие в открытии третьей лагерной смены. В дорожно-транспортные происшествия часто попадают несовершеннолетние водители скутеров, поэтому начальник отделения ГИБДД напомнил детям об обязательном наличии специального шлема и других средств защиты, а также важнейших правилах поведения на дороге. После этого гости лагеря смогли пообщаться с байкерами, посидеть на мотоцикле или примерить экипировку. Яркая двухколесная техника вызвала ажиотаж.


Вопрос безопасности мотоциклистов на дороге является одним из самых острых. Только в этом году на территории города и района произошло три ДТП с участием мототранспорта, последнее — буквально на прошлой неделе: водитель автомобиля не уступил дорогу мотоциклу и в результате мотоциклист с травмами доставлен в больницу. Подобные акции — лишний способ напомнить о том, что соблюдение правил дорожного движения — это не прихоть ГИБДД, а вопрос безопасности и жизни.
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS