16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 15:53, °C,

«Союзпечать»: приходите за прессой

В течение нескольких месяцев, когда из областного центра в киоски «Союзпечати» не поступало вообще никакой прессы, значительная часть урюпинских покупателей, по словам киоскеров, от них ушла. Об этом «Урюпинка» писала ранее. В последнее время ситуация со снабжением прессой жителей города и района улучшилась.


Управляющая урюпинским филиалом «Союзпечати» Татьяна Сапрыкина рассказывает:
— Доставка газет и журналов осуществляется регулярно. В каждую нашу торговую точку приходит, в зависимости от спроса, определенное количество печатной продукции. По нескольку десятков номеров «Комсомольской правды», «Аргументов и фактов», «Аргументов недели» реализуют еженедельно киоскеры.
Появились в продаже исчезнувшие в период кризиса «Бурда», журналы по вязанию. Любители спорта снова могут приобретать «Советский спорт. Футбол». Радуют наличие и ассортимент детских книг.
Все чаще стали появляться около киосков урюпинцы. Кто газету купит, кто журнал, кто сборник с кроссвордами и сканвордами.
Продавец одного из киосков Зинаида Заблоцкая отмечает:
— Прежние читатели потихоньку возвращаются к нам, несмотря на то что покупательский поток в летний период как всегда падает, в будущее смотрим с некоторой уверенностью.
Главное, что снова появляется спрос, а возможность его полного удовлетворения — надеемся, дело времени. Очень важно, чтобы люди не перестали ценить важность газетного слова.
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS