16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 03:35, °C,

Не нужен им берег турецкий

Четверых урюпинцев в нынешнем году не пустили за границу из-за налоговых долгов.


Двое из должников собирались посетить Азербайджан, другие намеревались съездить в Казахстан и Вьетнам. Задолженность каждого составила свыше ста тысяч рублей. Но выезд за рубеж мог быть закрыт и при суммах куда скромнее.
— Поездка в зарубежную страну может сорваться и в случае гораздо меньшего долга — это больше десяти тысяч рублей задолженности, к примеру, по алиментам или налогам. И свыше тридцати тысяч по кредитам и иным платежам, — говорит старший судебный пристав — начальник отдела регионального УФССП по Урюпинскому и Новониколаевскому районам Александра Прокудина. — В прошлые годы подобные случаи были не раз. Выявить должника и ограничить его выезд сегодня не составляет особого труда при нашем налаженном взаимодействии с налоговой инспекцией и другими ведомствами.
Вообще заграничный вояж заказан многим жителям города и района, в чьем отношении возбуждено исполнительное производство. Но подавляющее большинство о турпоездках и не мечтает — тут бы с долгами хоть как-нибудь расквитаться. Всем остальным лучше не нарываться на неприятности и платить по счетам без участия судебных приставов-исполнителей.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS