16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 13:46, °C,

ПЕРЕХОД ОБУСТРОЕН

Пешеходный переход у поселка Учхоз на автодороге от р. п. Новониколаевский к Урюпинску стал безопаснее.
Здесь установлено освещение, и теперь данный участок лучше виден в темное время суток. Кроме того, поставили информационные знаки нового образца, которые указывают на границы населенного пункта — следовательно, водители должны снизить скорость до 60 км/час.
Собственник дороги регионального значения в лице областного комитета транспорта и дорожного хозяйства отреагировал на предписания Госавтоинспекции, указывавшей на необходимость обустройства этого нерегулируемого перехода. Осенью прошлого года на нем произошло ДТП со смертельным исходом — вечером машина сбила школьницу. По словам водителя, пешехода он не заметил.
В результате взаимодействия региональной и местной властей были улучшены условия пешеходного перехода. А расследование уголовного дела закончено, недавно оно направлено в суд.
— Хотя переход теперь стал более безопасным, водителям и пешеходам расслабляться нельзя и нужно быть внимательными и осмотрительными, — подчеркнул начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» майор полиции Виталий Иванченко.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS