16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 02:11, °C,

КАРТИНКИ С НАТУРЫ

ХУДОЖНИК,
ЧТО РИСУЕТ…
Кто-то окликнул, когда я собирался переходить проспект. Оказалось — знакомый художник, не встречавшийся давно. И одетый почему-то по-рабочему, а на асфальте, у его ног, — какие-то начерченные мелом линии.
— Ты чего это тут?
— Да вот, разметку рисую — парковку для инвалидов.
— Ты же художник, и разметка?!
— И что? Больше некому!
И рассказал, что на портреты спроса сейчас вообще нет и за год удалось продать лишь несколько небольших пейзажей. Когда шел той же дорогой на следующий день, увидел нарисованную моим знакомым разметку — четкие белые полосы, инвалидная коляска, точно списанная с дорожного знака…
ПОПАЛ
Во время перемены шестиклассник Данил сидел на подоконнике у раскрытого окна на первом этаже. В класс вошла дежурная учительница, посмотрела, деловито сделала Данилу замечание. Дождавшись, когда она выйдет, шестиклассник выпрыгнул в окно и побежал ко входу в школу. Знать бы ему, что туда же только по коридору пришла и дежурная учительница.
— Опа! — сказала она, увидев влетевшего в школу Данилку. И повела его к завучу по воспитательной работе.
ЧТО-ТО ПОШЛО
НЕ ТАК?
Каждую субботу или воскресенье бабушка выходит из подъезда и громко окликает внучка, играющего во дворе:
— Максимка, пойдешь к маме в гости?
Должно же быть наоборот, чтобы мама звала сына со словами: «Пойдем к бабушке!»
ВОТ И ПОГОВОРИЛИ
В соцсети переписываются одноклассники, закончившие школу тридцать лет назад и давно не видевшиеся. Наталья рассказывает Сергею о недавней встрече однокашников, на которой он не был. Присылает фотографии. Сергей плохо помнит соучеников и постоянно переспрашивает: «Это кто, светленькая? А это кто, лысый?» Наталья отвечает.
Потом Сергей спрашивает: «А толстенькая слева — кто такая?» Толстенькой оказывается сама Наталья…
С. ВЛАДИМИРОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS