16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 10:32, °C,

Проверка на дорогах

Очередной вечерний рейд местного отделения Госавтоинспекции напомнил, что дорожная обстановка в городе и районе по-прежнему далека от идеальной — за несколько часов инспекторы выявили больше двух десятков нарушений.


Рейдовое мероприятие проводилось в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, совершенных нетрезвыми водителями. Кроме того, особое внимание уделялось пресечению грубых нарушений, таких, к примеру, как перевозка пассажиров без ремней безопасности, а детей — без специальных удерживающих устройств. Самыми вопиющими фактами стали следующие.
В станице Добринке сотрудники остановили нетрезвого водителя, вдобавок к этому не имевшего права управления. Такая безответственность чревата административным штрафом на срок до пятнадцати суток. А в черте города другой водитель, проигнорировав требование инспекторов ДПС об остановке, попытался скрыться, но был настигнут в лесном массиве неподалеку от трикотажной фабрики. Попытка сыграть в догонялки объяснилась просто — у мужчины нет водительского удостоверения. Наказание для нарушителя — штраф до пятнадцати тысяч рублей, автомобиль помещен на штрафстоянку. Практика проведения таких рейдов будет продолжена.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» обращается к урюпинцам с настоятельной просьбой не оставаться равнодушными и сообщать о тех, кто находится в алкогольном опьянении за рулем, по телефону дежурной части — 02. Дороги пьянства не прощают — сделаем их безопаснее!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS