16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 00:44, °C,

Предприятие учит, государство платит

Урюпинский МЭЗ стал участником нацпроекта, направленного на поддержку занятости и рост производительности труда. Через центр занятости населения предприятие сможет переподготовить своих сотрудников на базе волгоградского филиала казачьего университета имени Разумовского в Урюпинске.


Рассказывает главный специалист Урюпинского центра занятости населения Владимир Шикерин:
— Среди прочих федеральных программ, направленных на оказание помощи в трудоустройстве (например, для людей предпенсионного возраста, инвалидов, детей), есть чисто производственные. Их цель — увеличение объемов и улучшение качества продукции, в том числе и через переподготовку кадров.
Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на участников из сельскохозяйственных и обрабатывающих отраслей с годовым доходом от 400 млн рублей. В числе 18 областных предприятий, прошедших конкурсный отбор, участником проекта стал и Урюпинский МЭЗ.
Исполнительный директор МЭЗа Олег Терехов говорит:
— Впереди у предприятия этап серьезной модернизации, потребующей более эффективного управления, более интенсивной работы всех служб в соответствии с современными требованиями. Мы хотим конкурировать с ведущими российскими предприятиями отрасли в области качества и по уровню производительности. Возможность переобучить свои кадры пойдет нам на пользу.
Суть проекта состоит в том, что предприятие направляет сотрудников на обучение, оплачивает его, а затем через центр занятости населения и областной комитет по труду получает компенсацию затрат. В подготовке специалистов будет задействован волгоградский филиал МГУТУ имени К.Г. Разумовского. Таким образом, и предприятие, и учебное заведение выиграют от участия в проекте. Всего МЭЗ на базе филиала МГУТУ планирует переобучить до 95 своих сотрудников.
Д. ВЛАДЫКИН.

.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS