16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 09:12, °C,

Аукционы объявлены

Объявлены аукционы по подбору подрядных организаций, которые займутся благоустройством участков улиц Кривошлыкова и Гагарина.


В первом случае это произойдет на Липовой аллее и у памятников козе и героям шолоховской «Судьбы человека», во втором — на территории протяженностью от улицы Красноармейской до Чапаева. Данные участки — общественные пространства — были, напомним, выбраны горожанами в рейтинговом голосовании, состоявшемся минувшей весной. Благоустройство же будет выполнено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в прошлые годы успешно апробированной в Урюпинске. Финансируется программа из бюджетов всех уровней. Проведение аукционов запланировано на начало июля.
А пока в преддверии будущих реконструкций силами МУП «Водоканал» и ООО «Концессия теплоснабжение Поволжья» на этих участках ведется замена подземных коммуникаций. По практике последних лет так поступают перед благоустройством каждый раз, чтобы не пришлось ломать новую тротуарную плитку в случае протечки износившихся трубопроводов.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS