16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 12:40, °C,

Поливной сезон

С 1 апреля начался поливной сезон, который продолжится до 30 сентября. Что в связи с этим нужно знать и соблюдать горожанам, проживающим в частном секторе?


Еще в начале сезона всем абонентам, имеющим летние водоводы, необходимо позаботиться об установке приборов учета воды. Установив водосчетчик на полив, абоненту незамедлительно следует сообщить об этом в абонентский отдел МУП «Водоканал» по телефону 4-46-23 или 4-19-35, чтобы прибор был принят на учет и опломбирован. Важный момент здесь заключается в том, что при отсутствии пломбировки водосчетчика начисление за водопользование будет производиться исходя из установленных нормативов потребления.
В соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа г. Урюпинск полив зеленых насаждений производится по необходимости их владельцами или по договору подрядной организацией в утреннее время не позднее семи часов или в вечернее время после 21 часа. В случае если полив будет проводиться в неустановленные часы, нарушителя ждут штрафные санкции. Поэтому просим абонентов проявлять уважение друг к другу и не нарушать график полива, так как это приводит к снижению давления в городской магистрали центрального водоснабжения и нарушению подачи воды у части горожан.
Абонентам, пользующимся услугой по водоотведению, следует обратить особое внимание на следующие моменты. Если водопроводные сети оборудованы только одним прибором учета, находящимся в доме, к сточным водам относится весь объем потребленной холодной воды. Если у абонента есть внутридомовой прибор учета и отдельно установлен водосчетчик на полив, то тогда объем холодной воды, потребленной на полив зеленых насаждений, не учитывается в объеме стоков. Таким образом, жителям, пользующимся водоотведением и осуществляющим полив в летний период, целесообразно дополнительно установить водосчетчик именно на полив, чтобы производить точный учет объема воды, потребленной для полива и не относящейся к сточным водам.
А. ДЕНИСОВ,  директор МУП «Водоканал».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS