16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 21:00, °C,

Зато папа дома!

До шестого класса Витька учился хорошо — «тройки» получал редко, «двойки» были вообще чем-то из ряда вон выходящим. Потом всё вдруг резко изменилось — Витёк стал хватать «двояки» один за одним. Увещевания матери не действовали. Она ругала сына каждый день, не пускала гулять, делала с ним вместе уроки — ничего не помогало.


А одной из первых мер мать стала использовать звонки отцу — родители недавно развелись и Витька жил с мамой. Отец реагировал каждый раз: приезжал, отчитывал сына, обещал отлупить ремнем. Потом родители ругали его вместе и обычно переходили на выяснение отношений между собой. Кричали, спорили. Заканчивалось тем, что отец чертыхался и уезжал. Но ничего не менялось — через день Витька приносил из школу очередную «двойку», мать звонила отцу и тот приезжал снова.
Родителей стали вызывать в школу. В нее они ходили по очереди. По совету классного руководителя решили походить и к психологу — все вместе, отец, мать и Витька. Иногда во время таких приемов родители тоже ругались и обвиняли друг друга в неумении воспитывать сына. И только Витька сохранял полное спокойствие.
Постепенно он привык к психологу, это была молодая женщина. И однажды, когда родители затеяли новую перебранку, тихо и доверительно сказал ей:
— Ну, получу я опять «двойку», мамка позвонит папке, он приедет… И они так на меня орут!.. Ну и пусть орут! Зато папа дома!
Наш корр.

(Публикуется в рамках проекта «Будущее начинается с семьи»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS