16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 10:31, °C,

Рояль сменил прописку

Знакомый многим урюпинцам красный концертный рояль «Москва» перевезли из детской школы искусств в ТКЦ «Юбилейный». Примечательно, что в последний раз этот музыкальный инструмент перевозили почти 30 лет назад, когда школа искусств переезжала с ул. Кривошлыкова в нынешнее здание на ул. Октябрьской.


Он весит практически тонну и для транспортировки понадобились услуги эвакуатора-манипулятора, причем, когда хозяин спецтехники Николай Чирков узнал, какой раритет ему предстоит перевозить, согласился сделать это совершенно бесплатно. Пришлось откручивать ножки, снимать крышку, клавиатуру и доставлять их отдельно, а настраивать инструмент после сборки на месте приезжали квалифицированные специалисты из Саратова.
Профессиональные музыканты рассказывают, что никакое современное электронное пианино не сравниться по качеству звука с акустическим инструментом, ни в одном учреждении Урюпинска и близлежащих районов нет подобного. На новой сцене рояль зазвучит уже 31 мая во время юбилейного концерта школы искусств, посвященного ее 85-летию. Начало концерта в 17:30. Билеты в кассе ТКЦ «Юбилейный».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS