16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:49, °C,

В добрый путь, выпускники!

23 мая в образовательных учреждениях прозвенел последний звонок. В этом году в школах Урюпинска 214 одиннадцатиклассников и 378 девятиклассников, в Урюпинском районе — 54 и 172 выпускника соответственно, все они допущены к итоговым экзаменам.


В этот праздничный и волнительный день на линейках чествовали первоклассников, четвероклассников, успешно окончивших начальную школу, но особое внимание, конечно, было приковано к ученикам 9-х и 11-х классов. В торжественной обстановке школьникам вручали грамоты и дипломы за победы в предметных олимпиадах, различных конкурсах, соревнованиях и слетах, благодарили педагогов и родителей, вспоминали самые значимые моменты из школьной жизни. Поздравить ребят традиционно пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки, представители администрации, депутатского корпуса, совета ветеранов и других организаций. Среднюю школу № 5 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.Г. Распутина, которая стала победителем Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России», посетил заместитель председателя Волгоградской областной думы Сергей Горняков.
Мы побывали на линейке в средней школе № 7. Не сдерживая слез, школьники благодарили наставников, учителей, читали им стихи, дарили цветы. Были на празднике песни и танцы, напутственные слова от первоклашек, почетное шествие выпускников с их родителями, а в завершение под всеобщие аплодисменты в небо запустили белых голубей.
В Добринском доме культуры одновременно зазвенело сразу 20 звонков, право оповестить ребят об окончании учебного года было предоставлено отличникам. В зале присутствовали выпускники из всех сельских школ со своими учителями. Общерайонный праздник прошел в форме путешествия на машине времени: школьники то отправлялись в прошлое, то заглядывали в будущее. В театрализованных постановках, вокальных и хореографических номерах приняли участие выпускники Добринского лицея, Россошинской и Петровской средних школ, а также воспитанники Добринской школы искусств.


Впереди у всех выпускников время экзаменов, принятия ответственных решений, поступления в высшие и средние специальные учебные заведения, у кого-то — армия, но для всех без исключения предстоящее лето — это своеобразная граница между детством и взрослой жизнью. Дорогие выпускники, пусть осуществятся все ваши планы и мечты, а знания, полученные в школе, помогут в этом!
М. РЯБЦЕВА.
Фото автора.
НА СНИМКАХ: кадры с последних звонков в средней школе № 7 и общерайонного праздника в Добринском доме культуры.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS