16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 15:38, °C,

С заседания КЧС

Актуальные сезонные вопросы были рассмотрены на очередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.


Комиссия утвердила план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Мест, предназначенных для массового отдыха людей, в черте города два. Это участок на левом берегу Хопра неподалеку от спортивной площадки и озеро Подпесочное в конце пер. Л. Толстого. До начала лета здесь должны быть установлены контейнеры для мусора и туалеты, про­грейдированы дороги, а на Хопре обследуют дно. Среди других мер — установка предупреждающих знаков в опасных для купания местах, активизация работы по привлечению к административной ответственности нарушителей правил поведения на воде, патрулирование силами полиции и муниципальной казачьей дружины. Особое и отдельное внимание всему этому решено уделить в детском оздоровительном лагере «Хопер».
Вторым вопросом в повестке дня значились меры по обеспечению пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья детей, предупреждению детского травматизма в летний период. Об этом рассказали представители МЧС и отдела образования. В рамках профилактической операции «Отдых-2019» был обследован лагерь «Хопер», выявленные недостатки предписано устранить в течение недели. На базах школ и учреждений дополнительного образования в городе будут работать десять лагерей с дневным пребыванием детей — предполагается, что в них отдохнут больше двух тысяч ребят. Все эти места прошли экспертизы, получили разрешительные документы. Проведено обучение персонала, тренировки по эвакуации и прочие подготовительные мероприятия. В своем решении комиссия утвердила ряд различных мер, обязательных для исполнения в детских лагерях. Завершилось заседание КЧС рассмотрением вопроса о состоянии защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Урюпинска.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: единственное место на озере Подпесочном, официально считающееся местом массового отдыха горожан.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS