16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 14:40, °C,

К новорожденным с подарками

В Международный день семьи особенно хочется поздравить мам, потому что именно они являются хранительницами очага, занимаются воспитанием детей и, в конце концов, они этих детей рожают.


В этот день мы с представителями Урюпинского центра социального обслуживания населения в рамках проведения областной акции «Подарок новорожденному» отправились в родильное отделение центральной районной больницы. Поздравляли женщин, которые только что родили своих малышей. Пакеты с подарками предоставили спонсоры — индивидуальные предприниматели, магазины которых продают товары для новорожденных. Подарки были самые разнообразные и необходимые: ползунки и пеленки, соски и прорезыватели для зубов, шапочки и нагруднички, игрушки, погремушки, яркие подарочные свидетельства о рождении. Подобраны они индивидуально для девочек и мальчиков. Подарки было поручено вручить психологу отделения психолого-педагогической помощи Анастасии Михалевой. Она рассказывает:
— Такая акция проводится впервые. Она направлена на поощрение материнства и здорового образа жизни. Возможно, она станет регулярной.
В родильном отделении нас встретили с радостью, провели экскурсию, с гордостью показывая оборудование. И действительно, Урюпинский роддом оснащен основательно. Рожать сюда приезжают и из соседних районов, ведь есть все, для того чтобы принимать роды различной сложности. Кабинеты оснащены, в основном, современной аппаратурой. Опытный персонал четко знает и выполняет свои обязанности.
После подробной экскурсии приступили к поздравлениям. В палате для рожениц с дочками находились три мамы, сюрпризу были очень рады. Малышки вели себя тихо. В коридоре было слышно, как в соседней новой палате требовательно кричит новорожденный. Так и есть: по стечению обстоятельств в ней были мамы с мальчиками. Они гордо смотрели на своих сыновей — продолжатели рода. А потом мы пошли в палату, где женщина готовилась вот-вот рожать. Поздравили и ее тоже. Сказала, что ждет девочку.
Представители центра вручили молодым мамам памятки и открытки. На душе было светло и радостно. Очень хотелось, чтобы у этих и других детей жизнь удалась.
Д. ВЛАДЫКИН.
НА СНИМКЕ: психолог центра социального обслуживания населения Анастасия Михалева и молодая мама Елизавета Головина.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS