16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 22:34, °C,

В блеске танца

В один из первых майских дней в ТКЦ «Юбилейный» состоялся Всероссйский фестиваль-конкурс танцев «Хоперская весна-2019». В этом году он собрал более 200 участников. Показать свое мастерство на урюпинской сцене приехали ребята из Волгоградской, Воронежской, Тамбовской областей, из Москвы. В течение дня проходил конкурс по спортивным танцам, который вечером завершился фестивалем ансамблей.
Представители урюпинского образцового ансамбля спортивных бальных танцев «Надежда» заняли ряд призовых мест. Так, в младшей возрастной группе блеснули Егор Кравченко и Алина Ряжевалиева, а в возрастной категории «юниоры» на пьедестал почета поднялись Владимир Попов и Алиса Данилова. В номинации «Лучшая постановка» победы одержали преподаватель ДШИ Елена Просвирова с танцем «В твоей душе»

и хореограф ансамбля «Надежда» Екатерина Матюхина с танцем «Кендимэн». Самой сложной постановочной работой жюри признало танец «Это мы» в исполнении старшей группы ансамбля «Надежда» (постановка Надежды Клеопиной). Среди 8-9-летних танцоров на высшую ступень пьедестала почета поднялись ребята из Жердевки, а среди 10-11-летних лучше всех были танцоры из Мичуринска. Говорит руководитель образцового ансамбля «Надежда» Надежда Клеопина:
— В следующем году постараемся расширить географию городов-участников. Интерес к спортивным танцам в нашей стране растет, дети на занятия ходят с большим удовольствием. Мы бесконечно рады, что у нас появился замечательный зал и постоянное место для тренировок в ТКЦ «Юбилей­ный». Так что впереди новые победы.
Д. ВЛАДЫКИН.

НА СНИМКАХ: одни из победителей — образцовый ансамбль эстрадного бального танца «Надежда» и хореографическое отделение Урюпинской детской школы искусств.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS