16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 14:51, °C,

Нести вахту памяти

В Урюпинске накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел смотр-конкурс почетных караулов за право нести вахту Памяти у огня Славы в сквере Павших борцов  9 Мая. В нем приняли участие представители всех городских школ.


В нашем городе это мероприятие стало ежегодным и проводится уже в четвертый раз. Команды традиционно состоят из начальника караула, разводящего и шести караульных. Юноши и девушки должны знать основные определения строевого устава, уметь выполнять перестроения, воинское приветствие и прочее. По условиям конкурса начальники караула и разводящие должны ответить на вопросы из строевого устава.
В состав жюри входили заместитель председателя городской Думы, председатель городского совета ветеранов Владимир Борисенко, заместитель атамана городского казачьего общества «Станица Урюпинская» есаул Андрей Иванов, преподаватель ОБЖ Урюпинского агропромышленного техникума Алексей Бодров. Они оценивали четкость выполнения команд начальника караула, разводящего, движение во время смены поста, строевой шаг в составе группы, отдание воинского приветствия, смотрели на внешний вид участников и многое другое.
По итогам смотра-конкурса 3-е место заняла караульная группа лицея, 2-е — Урюпинская кадетская школа. Победителем же вновь стали учащиеся кадетских классов средней школы № 6, готовит их преподаватель-организатор ОБЖ Алексей Голованов.
М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS