16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 20:40, °C,

Пасхальные дела

В преддверии светлого праздника Пасхи в сквере имени Ленина в течение двух дней прошла выставка-продажа изделий праздничной тематики. Свою продукцию представили активисты девятнадцати ТОСов, образовательные учреждения, предприятия общественного питания и пищевой промышленности города.


Куличи и пасхи, приготовленные руками мастеров-кулинаров, радовали праздничным убранством. Хотелось тут же отведать вкусности. Были широко представлены на выставке сувенирные изделия пасхальной тематики. Пасхальные яйца из разного материала были украшены различными способами, вязаные курочки соседствовали с глиняными петушками. Здесь же школы давали мастер-классы. Любой желающий мог собственноручно красочно оформить пасхальное яичко или изготовить его из подручных материалов.
Параллельно проводится конкурс среди предприятий пищевой промышленности и общественного питания «Пасхальное чудо». Как рассказал начальник отдела городской администрации по защите прав потребителей Анатолий Карпов, в Волгоградской области такого рода конкурсов еще не проводилось. На суд жюри работы представили кондитеры Урюпинского БКК, кафе «Веранда», ИП Романченко и столовой МЭЗа. Так, в номинации «пасха» победили кондитеры БКК. В номинации «пасхальный кулич» отличились мастера кулинарного дела ИП Романченко. Изготовленное ими пятикилограммовое чудо покорило всех. Призерами стали представители предприятий общественного питания.


Пусть горожан на мероприятии было не так много, как хотелось, первый блин не получился комом. Те, кто пришел, расскажут друзьям и знакомым об эксклюзивной пасхальной продукции, которую можно было приобрести по приемлемым ценам, и в следующем году посетителей заметно прибавится.
Д. ВЛАДЫКИН.
НА СНИМКАХ: технолог ИП Романченко Татьяна Попова с чудо-куличом; юный урюпинец участвует в мастер-классе.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS