16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:13, °C,

Узнаем «кто мой город?»

В картинной галерее в рамках фестиваля современной городской культуры «ARTEMOFF» открылась выставка под названием «Кто мой город?»

— Этот выставочный проект нацелен на то, чтобы позволить урюпинцам вынырнуть из повседневности, увидеть свой город новыми глазами так, как видят его приезжие, — рассказала координатор Валерия Мелованова.
Перед открытием была проделана большая работа, собраны интересные материалы. Руководители выставочного проекта Наталья Яковенко и Валерия Мелованова предлагают окунуться в далекую и близкую историю города, узнать ее малоизвестные страницы. Посетители могут подробно ознакомиться, например, с материалами о прибытии в город агитпоездов Михаила Калинина и Владимира Жириновского, о том, как к нам приезжали специалисты лаборатории Касперского.
Было выделено несколько тематических направлений: «Река Хопер — ансамбль «Хопер», «Урюпинск и мир» и другие. Семейные истории горожан в виде записанных воспоминаний можно послушать от первого лица, надев наушники. Многим будут интересны личные воспоминания заслуженного работника культуры РСФСР Виталия Борцова. Примечательно, что выставка устроена таким образом, что на протяжении своей работы, а это более двух месяцев, она будет пополняться. Урюпинцы могут оставлять воспоминания о городе, записывая их тут же, и фотографии, прикрепляя их на стенды. Организаторы надеются, что горожане проявят активность и выставка вскоре значительно расширится.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS