16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 02:17, °C,

«Союзпечать» без прессы

Вот уже которую неделю закрыты киоски «Союзпечати». Если раньше газеты привозили с перебоями, то сейчас их купить невозможно. Что же случилось?
Михаил Владимирович, пенсионер, г. Урюпинск.


К теме снабжения прессой населения через сеть киосков «Союзпечать» «Урюпинка» обращалась неоднократно. В связи с финансовыми проблемами этой организации газеты и журналы поступали в продажу все реже.
В последнее время киоски представляют собой совсем уж жалкое зрелище — на полках практически пусто, продаются только свежая «Урюпинка» да несколько залежавшихся журналов. Пошли слухи о банкротстве предприятия. Между тем интерес у горожан к печатной продукции есть, люди постоянно интересуются ситуацией и перспективами поставки изданий в розничную сеть.
Нам удалось связаться с новым генеральным директором областной сети «Союзпечать» Андреем МИРОШНИЧЕНКО. Вот что он сказал:
— У ОАО «Союзпечать» в конце прошлого года сложилась крайне сложная финансовая ситуация. Предприятие хоть и является государственным, но живет на самофинансировании. Из-за ареста в декабре 2018 года счетов мы не могли оплатить новую продукцию и, закрыв в декабре старые договоры, заключить новые. Федеральные издания прекратили поставки, многие киоски области фактически остановили работу.
Сейчас ситуация улучшается. В киоски начали поступать «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Телесемь». Со дня на день ожидаем другие издания. Мы понимаем, что люди успели отвыкнуть от покупки прессы в «Союзпечати» и вернуть покупателя будет непросто. Тем не менее ситуация должна улучшиться, о банкротстве «Союзпечати» речи не ведется.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS