16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 12:09, °C,

Для подготовки кадров

В ТКЦ «Юбилейный» состоялось торжественное закрытие «Школы парламентаризма». В Волгограде прошло уже четыре сезона, Урюпинск стал первым малым городом, в котором успешно реализовался этот федеральный проект. Поэтому на подведение итогов к нам приехали региональный куратор проекта «Школа парламентаризма» Адель Прошкина и куратор кадрового проекта «ПолитСтартап» в образовательной части Ирина Карева.

Ирина Александровна посетила Урюпинск по рекомендации секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Горнякова, так как в свое время стояла у истоков молодежного парламента в Волгоградской городской думе и готова поделиться накопленным опытом.
— Перед нами сейчас стоит задача растить профессиональные кадры в сфере парламентаризма, — сказала она, обращаясь к ребятам. — И ваше участие в урюпинской «Школе парламентаризма» — первая ступенька. Теперь вы можете выстраивать для себя перспективы, участвовать в областных и федеральных проектах, школах лидерства.
Напомним, в период с 12 марта по 4 апреля юные парламентарии встречались с представителями городской администрации и Думы, слушали лекции, участвовали в тренингах от консультантов в вопросах бизнеса и права, в дебатах и политических играх. На протяжении всего проекта наставниками для них выступали городские депутаты и члены городского молодежного парламента. В самом конце участники представили собственные проекты с предложениями по развитию детского парламентаризма, созданию в городе места для деловых встреч, тренингов и досуговых мероприятий. Большой интерес вызвали проект по благоустройству пляжа и развитию движения за здоровый образ жизни.
Выпускники школы признались, что за три недели проекта очень сплотились, научились работать в команде, отстаивать свою точку зрения, перебороли страх выступать перед большой аудиторией. Всем им выдали сертификаты об успешном прохождении образовательной программы, самым активным — благодарственные письма заместителя председателя Волгоградской областной думы Сергея Горнякова. Ну а победителями стали Вячеслав Кичигин, Валерия Овчинникова и Дарья Королева. Оргкомитет проекта отдельно поблагодарил депутатов Владимира Мелованова, Дмитрия Пополитова, Андрея Юхневича и Владимира Борисенко за активное участие в реализации городского молодежного образовательного проекта «Школа парламентаризма», поддержку молодежных инициатив, сотрудничество в вопросах формирования гражданской зрелости подрастающего поколения.
М. РЯБЦЕВА.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS