16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 16:35, °C,

В ЗАГС через интернет

Есть такое поверье: кто женится на Красную горку – вовек не разведется. И раньше, когда заявления принимались только за месяц до планируемого торжества, многие пары буквально дежурили у дверей ЗАГСа, дожидаясь открытия, чтобы не пропустить очередь и назначить дату росписи именно на этот день.


Сейчас все изменилось. Через портал госуслуг заявление о своем намерении вступить в законный брак можно подать за 12 месяцев. Для этого оба будущих супруга должны зарегистрироваться на сайте https://www.gosuslugi.ru, заполнить паспортные данные, оплатить госпошлину и выбрать дату свадьбы. Это еще и выгодно, ведь при оплате госпошлины онлайн предоставляется скидка 30%.
Урюпинцы активно начали пользоваться такой возможностью. По информации городского отдела ЗАГС, на 4 мая (субботу перед Красной горкой) запланировано уже пять церемоний бракосочетаний. А владелец лимузина рассказал, что график аренды его автомобиля расписан уже до октября, когда наступит другой излюбленный молодоженами день — Покров.
Напомним, ЗАГС сменил свое местоположение, теперь он находится в ТКЦ «Юбилейный», а всю подробную информацию можно уточнить по тел.: 4-91-56, 4-91-57.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS