16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 14:51, °C,

Весенняя акция

B конце марта в Волгоградской области проводилась комплексная акция «Весенние каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала нынешнего года на территории региона зарегистрировано более тридцати ДТП с участием детей и подростков, около пятидесяти несовершеннолетних получили травмы. В 70 процентах случаев таких дорожных аварий дети были пассажирами легкового автотранспорта, треть ДТП произошли с участием юных пешеходов, причем в половине случаев — по их собственной неосторожности. В городе и районе было зарегистрировано три ДТП с участием юных участников дорожного движения, во всех случаях причинами получения травм подростками послужили нарушения правил дорожного движения взрослыми.
В рамках вышеназванной акции сотрудники отделения ГИБДД г. Урюпинска совместно с юными инспекторами дорожного движения средней школы № 3 и средней школы № 4 провели профилактические акции, в ходе которых подростки раздавали водителям памятки и призывали соблюдать ПДД — этот закон жизни на дорогах.
И. АНТОНОВ,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Урюпинский», ст. лейтенант полиции.
НА СНИМКЕ: «Будьте внимательны, товарищ водитель!»

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS