16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 16:10, °C,

Не только лебедь, рак и щука

Разнообразием сюжетов басен Крылова, выбранных для создания своих работ, удивили членов жюри конкурса иллюстраторов юные урюпинские художники. В центре детского творчества подвели итоги конкурса «По страницам басен Ивана Андреевича Крылова», посвященного 250-летию со дня рождения баснописца.


1 февраля во всех школах города, детской школе искусств и в самом ЦДТ стартовал первый этап конкурса юных иллюстраторов. Лучшие работы были представлены на суд жюри во втором этапе. Иллюстрации выставили в центре детского творчества, а 13 марта здесь же состоялось торжественное закрытие конкурса. Организаторы наградили победителей и призеров и поблагодарили их педагогов, провели увлекательную викторину по произведениям Крылова, а воспитанники театральной студии «Балагур» разыграли сценки из самых популярных басен.
С именами авторов лучших рисунков (а их более двадцати!) можно познакомиться на сайте центра детского творчества, а выставку работ в ближайшее время разместят в ТКЦ «Юбилейный» для всех желающих.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS