16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 17:27, °C,

Лучший учитель района определен

Финал районного конкурса «Учитель года-2019» состоялся в Петровском СДК перед празднованием Международного женского дня. И это неудивительно, ведь в школьных педагогических коллективах работают в основном женщины.

Напомним, что в конкурсе участвовали десять претендентов. В финал вышли пять самых сильных, по мнению жюри, педагогов. До этого на нескольких этапах конкурсанты показывали свое профессиональное мастерство: проводили открытые уроки, классные часы, мастер-классы, выступали на педагогическом совете. Профессиональная компетентность легла в основу оценки при определении победителя. Финальный же этап был своего рода концертом, чтобы еще раз напомнить о том, что педагоги талантливы не только в профессии, а еще и в жизни. Это они и продемонстрировали.
Приветствуя финалистов, глава районной администрации Урюпинского района Александр Феронов сказал:
— Педагог — одна из самых почетных профессий на Земле. Для того чтобы учить, нужно иметь не только знания, но
и большую душу, найти подход к каждому ребенку, понять
его, а это дано далеко не каждому.
В мартовский день в своих презентациях учителя с творческим подходом представили свою профессию. Получилось ярко. В создании миниатюр на сцене участвовали не только сами конкурсанты, но и члены педагогических коллективов, ученики, выпускники прошлых лет. Учителя пели, танцевали, разыгрывали с учениками сценки, читали стихи. У всех была мощная поддержка. Что касается определения победителя, то, по словам заместителя начальника районного отдела образования Людмилы Палатовой, с самого начала конкурса лидерство захватила учитель русского языка и литературы из Долговской средней школы и не отдала его никому, финишировав с большим отрывом от конкурентов.
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS