16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 15:04, °C,

Не цветочный день

Я приехала на день рождения к родственнице в Урюпинск из Москвы. Первым делом пошла купить красивый букет, чтобы порадовать юбиляршу, но задача оказалась не из простых. В одном, втором, третьем магазине мне ничего не нравилось. Не то чтобы я сильно придирчивая, но все цветы выглядели какими-то завядшими, видно, что их не раз чем-то «пшикали», посыпали блестками — в общем, сильно «оживляли», чтобы хоть как-то поддержать свежесть.


— Ну, а что вы хотите? — возмущенно парировала одна из продавщиц. — У нас завоз по четвергам, а сегодня — среда. Конечно, цветы не первой свежести.
В другом цветочном павильоне со мной разговаривали более вежливо, пояснили, что больше всего заказов приходится на выходные дни, когда отмечают свадьбы. Многие переносят празднования дня рождения с будних на выходные, поэтому цветочники подстраиваются под большинство. А среда, извините, не цветочный день.
Мне кажется, тем, кто занимается цветочным бизнесом, надо быть внимательнее к своим покупателям, может, тогда и продажи пойдут у них лучше.
М. ДРОБИТОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS