16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 17:44, °C,

Открыт прием заявок в «Школу парламентаризма»

В Урюпинске стартовал федеральный образовательный проект «Школа парламентаризма». У его участников есть возможность встретиться с городскими и региональными депутатами, проявить свои ораторские способности, научиться работать в команде, поучаствовать в дебатах и политических играх, защитить собственный проект.


В нашем городе куратором проекта является член местного молодежного парламента Олег Синоверский. На презентацию «Школы парламентаризма» пришли представители школьного и студенческого самоуправления.
Встреча оказалась очень живой и интересной, молодые люди быстро включились в разговор с членом молодежного парламента Волгоградской области Николаем Усовым, который присутствовал в качестве почетного гостя. К слову, недавно он стажировался в комитете по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий областной Думы, куда попал благодаря участию в региональной «Школе парламентаризма».
Об урюпинских ребятах он отозвался так: «Творческие, разносторонние, амбициозные, любознательные, умные».
Первые лекции в рамках школы пройдут в начале марта, так что еще есть возможность подать заявку на участие. Приглашаются все желающие в возрасте от 16 до 35 лет, для этого необходимо пройти электронную регистрацию.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS