16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 15:48, °C,

Урюпинцы отметили День защитника Отечества

23 февраля в урюпинском сквере Павших борцов, у огня Славы, состоялся праздничный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.
Более сотни горожан, среди которых были представители общественных организаций, городских предприятий, казачества, школьники и просто неравнодушные урюпинцы, собрались, чтобы отдать должное защитникам Отечества. Глава городской администрации Юрий Хорошеньков, выступая перед собравшимися, отметил:


— Долг каждого мужчины — защищать Родину. Русские люди всегда с честью отстаивали свою страну в годы войн, охраняли ее рубежи в мирное время. Многие и сейчас находятся на боевом посту.


Наши воины не посрамили честь страны ни в локальных войнах, ни в оказании помощи братским народам. Многие отдали свои жизни, защищая других. Совсем недавно мы отмечали тридцатую годовщину вывода советских войск из Афганистана. И сейчас, в непростое время, военнослужащие несут свою вахту на рубежах нашей страны, а также за ее пределами.
Выступавшие на митинге ветераны Вооруженных сил Владимир Борисенко и Василий Иванов отметили, что наша армия всегда с честью справлялась со своими задачами. Отдать свой воинский долг по защите Родины — почетная обязанность каждого молодого человека.
После окончания мероприятия присутствующие возложили цветы к огню Славы.
В районных сельских поселениях также прошли митинги, концерты, конкурсные программы, посвященные празднику настоящих мужчин.
Д. ВЛАДЫКИН.

НА СНИМКАХ: выступает глава городской администрации Юрий Хорошеньков;
возложение цветов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS