16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 13:34, °C,

Неверные квитанции за мусор. Как быть?

Квитанции за мусор, впервые присланные урюпинцам региональным оператором, вызвали всеобщее возмущение. В ситуации разбирались на совещании, специально собранном по этому поводу в городской администрации. Участвовали представитель регионального оператора «Управление отходами — Волгоград» в Урюпинске и Урюпинском районе Виталий Якушев, директор МФЦ Ольга Андреева, сотрудники администрации.


С вывозом твердых коммунальных отходов в городе проблем нет — этим по-прежнему занимается МУП «Санитарная очистка», работающее теперь по субподряду. Проблема возникла там, где не ждали, — подавляющее большинство горожан получили, мягко говоря, некорректные квитанции на оплату. Платежные документы обезличены, число жильцов не соответствует реальному положению — например, указано два человека вместо одного. Как поясняют в информационно-вычислительном центре (ИВЦ) регионального оператора, такие накладки вызваны технической ошибкой и в случае надобности будет сделан перерасчет. А пока люди атакуют МФЦ, имеющий договор с регоператором на прием сведений от населения. По словам директора центра Ольги Андреевой, урюпинцы сюда приходят ежедневно, и уже сотнями, и все — по одному вопросу: неверные данные в платежках на оплату ТКО. Как же поступать правильно?
При обращении в МФЦ необходимо сразу взять с собой оригиналы и копии паспорта, документов на право собственности на жилье и документов, подтверждающих количество зарегистрированных лиц. Необходимое заявление нужно будет заполнить в самом МФЦ. Эта услуга предоставляется бесплатно.
Есть и другой вариант, при котором обращаться в МФЦ не нужно. Можно открыть личный кабинет на официальном сайте регоператора (ivc34.ru), заполнить заявление и загрузить сканы требуемых документов. Данный способ подходит для тех, у кого есть компьютер с выходом в Интернет, возможность сканирования документов и определенные навыки.
Также Виталий Якушев сообщил, что с регоператором можно связаться по телефону. Этот номер указан на платежках — 8-800-350-43-48 (звонок бесплатный). Дозвониться очень сложно, но все-таки возможно. Можно также позвонить в вышеупомянутый ИВЦ по телефону горячей линии — 8(8442) 74-26-26. По вопросам оплаты ТКО вас могут проконсультировать и по городским номерам: 4-10-28 (МФЦ), 4-34-70 (ЕДДС-112).
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS