• $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 06:34, °C,

На московских турнирах

Воспитанники клуба «Хоперская ладья» приняли участие в очередном турнире по быстрым шахматам под эгидой Анатолия Карпова, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР.

Соревнования проводились в Москве. Урюпинцы Даниил Федотов и Александр Стариков играли в категории 2005 года рождения и моложе. Задачей-минимум было пробиться в первую шестерку, чтобы сыграть в финальном турнире и сразиться за главный приз. И наши юные шахматисты справились — в состязаниях с участием 27 игроков Даниил занял третье место, Александр — четвертое. Теперь, как говорится, до встречи в финале, который намечен на май.
Не посрамил урюпинский клуб и чемпион города Константин Федотов. Днем ранее он стал участником турнира по быстрым шахматам, состоявшегося в шахматной школе имени Михаила Ботвинника. Участвовало 55 спортсменов, в том числе несколько мастеров ФИДЕ. Константин показал блестящий результат — он набрал шесть очков из семи возможных и поделил первое-третье места с другими шахматистами.