16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 10:09, °C,

ТОСы готовятся к новому конкурсу

Отличным способом реализовать социальные инициативы является участие в конкурсе на получение президентского гранта.


— Фондом президентских грантов в 2019 году объявлен очередной конкурс, на первый этап которого из Урюпинска будут направлены восемь проектов, — поделилась с нами планами консультант контрольно-организационного отдела городской администрации Галина Леонтьева.
Урюпинские ТОСы становились победителями этого конкурса десять раз. На реализацию различных проектов было получено более 7 млн. рублей, их потратили на благоустройство и организацию мероприятий для различных категорий жителей нашего города. В целом по Волгоградской области по итогам 2018 года победу одержали 120 социальных проектов некоммерческих организаций с общим объемом финансирования 128,2 млн. рублей. В Урюпинске в прошлом году обладателями гранта стали ТОСы «Виктория», «Проспект-9» и «Мичуринский».
В феврале в ТОСе «Проспект-9» прошло очередное занятие для клуба «Не стареют душой ветераны» в рамках реализации грантового проекта «Преемственность поколений». Члены клуба приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажного топиария. О том, какую радость испытывали от общения, удовольствие от освоения нового вида творчества участники долго будут вспоминать, глядя на созданные их руками предметы украшения интерьера.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: процесс изготовления топиария оказался увлекательным.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS