16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 02:51, °C,

О главной дороге

У железнодорожного переезда возле ЦРБ есть проблемный участок. Если едешь через переезд от больницы, то упираешься в главную дорогу и стоишь, пропуская тех, кто едет справа, со стороны Ольшанки, и тех, кто едет от нефтебазы и поворачивает в ту же сторону. Пропускать иногда приходится подолгу, из-за этого образуется затор, и машины стоят, бывает, и на самом переезде, что запрещено. А куда им деваться?! По железной дороге, пусть и нечасто, но проходят составы, аварийная ситуация налицо. Почему бы не обозначить как главную ту дорогу, где находится переезд? Думаю, так будет правильнее.

Сергей Ф., г. Урюпинск.

Письмо комментирует инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант полиции Игорь АНТОНОВ:

— Главная дорога — понятие избирательное, и ей всегда является та, на которой поток транспорта больше. А его проходит однозначно больше со стороны ул. Штеменко и х. Ольшанка. Со стороны больницы автомобилей выезжает не так уж и много. Следовательно, главная дорога обозначена верно. Теперь об остановках на переезде — на нем нельзя останавливаться даже в случае затора. И водитель, собираясь остановиться, должен учесть этот момент и встать до переезда. Образовавшаяся на дороге пробка не может служить оправданием для нарушения правил.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS