16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:46, °C,

Будни местных органов власти

ПО ГОРОДУ

ОРГАНИЗАЦИОННО-КОНТРОЛЬНЫЙ ОТДЕЛ провел совещание с председателями городских ТОСов по поводу участия в конкурсе на получение президентского гранта. Конкурс проводился для социально ориентированных некоммерческих организаций, и урюпинские ТОСЫ активно в нем участвуют. Так, на сегодня территориальные общественные самоуправления «Виктория», «Проспект», «Мичуринский» уже успешно реализуют свои проекты, победившие ранее.

ОТДЕЛ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ приглашает жителей города оформить субсидию. Отдел является уполномоченным органом предоставления данной государственной услуги и расположен по ул. Черняховского, 3.

Специалисты отдела провели обучение работников МФЦ по вопросу оказания данной услуги, теперь горожане могут обратиться за субсидией и в МФЦ (пр. Ленина, 103). Вопросы можно задать по телефону: 4-11-36.

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ. На базе детского экологического центра состоялись семинары-практикумы по организации проектной и исследовательской деятельности в рамках федеральных госстандартов для педагогов Урюпинска и Урюпинского района. Семинар был  посвящен теоретическим и практическим вопросам использования проектного метода обучения. В ходе общения учителя начальных классов и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования поделились педагогическим опытом. 

(Официальный сайт органа местного самоуправления городской округ город Урюпинск www.urupinsk.net).

ПО РАЙОНУ

ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА. Специалисты отдела, работники сельских домов культуры с начала февраля проводят мероприятия, посвященные 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Проведены уроки мужества, беседы, устные журналы. В день памяти, 15 февраля, состоятся основные мероприятия, когда участников событий пригласят на торжественные встречи, чаепития и беседы за круглым столом со взрослыми и юными жителями станиц и хуторов. Планируется показ видеороликов, презентаций, беседы с земляками, исполнявшими интернациональный долг в Афганистане.

(Сайт администрации района www.umr34.ru).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS