16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 09:18, °C,

Если приобрел оружие…

С середины января этого года вступили в силу важные изменения в российском законодательстве, касающиеся владения определенными видами оружия.


Так, граждане РФ, впервые приобретающие огнестрельное длинноствольное оружие, охотничье или спортивное, при изучении правил безопасного обращения с ним обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов. Требование распространяется и на граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания, классные чины юстиции или уволенных на пенсию из этих организаций. Нововведение не относится к тем, у кого есть
разрешение на хранение, ношение огнестрельного оружия. О том, где можно пройти обуче­-
ние, сообщим дополнительно.
Хотелось бы также напомнить о том, что в соответствии с действующим законодательством для продления срока действия разрешения на оружия гражданин обязан подать заявление с предоставлением пакета документов не позднее чем за месяц до окончания данного срока. Чтобы сократить время получения госуслуги по выдаче или продлению разрешения на право хранения и ношения оружия, можно подать соответствующее заявление через Единый портал государственных услуг (здесь нужно зарегистрироваться и подтвердить личность, обратившись в МФЦ).
Наше отделение по-прежнему находится в здании межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» по адресу: пер. Большой, 3 (кабинет № 29), однако изменился график приема. Граждане и представители юридических лиц по вопросам оборота гражданского и служебного оружия и частной охранной деятельности могут обращаться в следующие дни: первый и третий понедельник месяца — с 14 до 18 часов; вторник, среда — с 10 до 13 и с 14 до 17 часов. По вопросам прохождения обязательной дактилоскопической регистрации обращаться во вторник и среду с 17 до 18 часов. Телефон для записи на прием и получения информации — 4-01-88.
Е. БУЧИК,
инспектор отделения ЛРР № 8 Управления Росгвардии по Волгоградской области, ст. лейтенант полиции.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS