16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:45, °C,

Кто будет лучшим сельским учителем?

В последние дни января стартовал районный конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель года-2019».


В этом году в конкурсе принимают участие педагоги десяти сельских школ. Свое мастерство покажут учителя начальных классов Салтынской средней школы Марина Локтионова, Добринского лицея Валентина Мирохина, Дьяконовской средней школы Елена Новикова, Петровской средней школы Людмила Дмитриева и Ирина Александрова из Буденновской средней школы.
Вступили в конкурсную борьбу и предметники — учителя русского языка и литературы Ирина Трофимова из Долговской средней школы и Татьяна Богомолова из Искровской средней школы, а также учитель биологии и химии Михайловской средней школы Дарья Ружейникова.
Не обошлось на конкурсе без сильного пола. Здесь он представлен учителем технологии Россошинской средней школы Сергеем Сорокопудовым и учителем географии Креповской средней школы Алексеем Ивановым.
Выступая перед конкурсантами, глава Урюпинского муниципального района Александр Феронов отметил:
— Конкурсы педагогического мастерства не только повышают престиж благородной учительской профессии, но и позволяют выделять самые яркие таланты среди педагогов, повышают общий уровень педагогической культуры. Желаю вам не останавливаться
на достигнутом и ставить
перед собой новые задачи.
Начальник районного отдела образования, опеки и попечительства Ирина Воронина сказала:
— Конкурс объединяет опытных и молодых педагогов. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри.
Впереди у участников много конкурсных испытаний — это открытый урок, классный час, мастер-класс и многое другое. Заключительным этапом конкурса станет творческая самопрезентация, в которой учителя со сцены покажут все свои таланты. А помогут им в этом, конечно же, дети и самые активные родители.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: глава районной администрации Александр Феронов с участниками конкурса.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS