16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 19:01, °C,

«Кто мой город?»

Выставка с таким необычным названием откроется в Урюпинской картинной галерее  весной этого года. Экспонатами станут, конечно, предметы, но ведь за каждой вещью всегда стоят люди, история семьи. Из таких историй складывается история города. 

Вы тоже можете поделиться своей необычной историей. В каждой семье есть реликвия: первые часы, купленные в новый дом, велосипед, на котором каталось не одно поколение, письмо, изменившее многое в жизни, — да мало ли вещей, с которыми связаны счастливые или трудные, но запомнившиеся моменты нашей жизни! Эта выставка расскажет историю целого города через дорогие сердцу предметы, принадлежащие разным людям, его жителям.
Выставка пройдет в рамках фестиваля современной городской культуры «ARTEMOFF» с конца марта по июль. Приглашаем вас принять в ней участие. Для этого нужно свою реальную историю семейной реликвии отправить в письменном виде на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или принести в Урюпинский художественно-краеведческий музей (пл. Ленина, 1), желательно сопроводить ее фотографией предмета. Музейные работники выберут самое интересное, соберут ваши сокровища для экспозиции, после которой семейные реликвии в целости и сохранности вернут владельцам.
Телефон для справок: 4-38-86.
Давайте наполним Урюпинск своими историями!
А. ОРЛОВА,
куратор выставки.
НА СНИМКЕ: у сотрудницы городского художественно-краеведческого музея Натальи Алимовой есть любимое старинное зеркало. А какой вещью особенно дорожат в вашей семье?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS