16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 13:03, °C,

Добро не остается незамеченным

В конце прошлого года мы несколько раз обращались к урюпинцам за помощью для людей, оказавшихся в той или иной сложной ситуации. И, надо отметить, откликов было много.


Так, буквально за несколько дней была собрана одежда, обувь, посуда, постельное белье, мебель и другие необходимые вещи для многодетной семьи, которая временно пребывала в ЦРБ из-за отсутствия собственного жилья. Напомним, что поселились они в х. Горском.
В православные храмы, организовывавшие сбор подарков для малоимущих детей, приносили много игрушек и сладостей, все они были розданы детям. Например, служба милосердия при Покровском кафедральном соборе, благодаря доброжелателям, смогла поздравить с праздниками более 100 маленьких жителей, среди которых были дети-инвалиды, из малообеспеченных семей, находившиеся в праздничные дни на лечении в больнице. Для многих это стало настоящим чудом, они получили не только подарки, но и внимание, тепло, поддержку. 
Во время посещения семей выяснилось, что многие из деток — некрещеные, потому что родители не могут купить необходимое: крестик, икону, распашонку, полотенце и так далее. В 12 семьях набралось 20 детей и несколько взрослых. Некоторых из них крестили на этой неделе, подарив молитвословы и книги. Само таинство крещения было организовано бесплатно, а необходимые вещи приобретены при содействии неравнодушных людей. Большое спасибо всем, кто не остается в стороне.
М. РЯБЦЕВА.
НА СНИМКЕ: момент крещения.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS