16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 12:03, °C,

Без дорог району нельзя

Снегопады, накрывшие нашу зону, добавили работы дорожникам и сельским поселениям. В районе без дорог нельзя: остановка движения грозит сбоем подвоза детей в школы, доставки хлеба и прочих продуктов в магазины, почты в отделения связи. Вот почему на районном совещании руководителям сельский поселений было рекомендовано бросить на расчистку снега все силы и возможности.

— Все главы заключили договоры с сельхозпредприятиями и прочими хозяйствующими субъектами по расчистке сельских дорог, — рассказывает заместитель главы администрации Урюпинского муниципального района Андрей Максимов. — В настоящее время межпоселенческие и внутрипоселковые дороги расчищены полностью.
О состоянии трасс до границы с Новониколаевским и Нехаевским районами рассказал Николай Ачкасов, главный инженер Урюпинского ДРСУ, в зоне ответственности нашего филиала «Волгоградавтодор» находятся дороги областного подчинения.
— Проезд по всем дорогам есть, хотя их состояние, конечно, сейчас не самое лучшее: наблюдается наледь, колеи, остаточный снег, — говорит Николай Федорович. — Мы дороги чистим, обрабатываем, но погодные условия таковы, что снять прихваченный морозом мокрый и затем накатанный снег полностью пока невозможно. Работаем круглосуточно, при необходимости задействуем весь штат техники — девять единиц спецмашин и три трактора. Помогаем и сельским поселениям — вот сейчас Россошинскому сельскому поселению пробиваем дорогу на Белогорку. Надо людей выручать.
Пользуясь случаем, работники ДРСУ просят водителей относиться к такой ситуации с пониманием и быть внимательнее на дорогах.
Наш корр.
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS