16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 01:57, °C,

Не идите на поводу у мошенников

Мошенников и шарлатанов, что наживаются на нашей малограмотности и простоте душевной, сегодня, как говорится, хоть пруд пруди. Вот и я попался.


Начну, пожалуй, издалека: 10 лет назад попал в аварию, начал терять слух. Врачи мне прописали слуховой аппарат. Первый я приобрел по объявлению в газете, проходил с ним три года, но он, к сожалению, сломался. Ремонтировать у нас негде, поэтому пришлось заново приобретать. Последний аппарат я взял под видом цифрового за 18 тысяч рублей, а это немалые деньги для нас, пенсионеров. Настраивали его просто: покрутили там чего-то, спросили, слышно ли. Вроде слышно, говорю. И все готово.
Тут выходит в газете статья про закон, по которому пенсионерам и инвалидам по слуху положен бесплатный аппарат. Я снова обратился в поликлинику, наши врачи направили в областную больницу. Там специалисты сделали аудиометрию, подобрали и настроили аппарат соответственно моему слуху. А глядя на мой якобы цифровой, врач ужаснулась и сказала, что это самый дешевый и простой аппарат и он может только усугубить ситуацию со слухом, потому как настраивали его не специалисты, а шарлатаны, которым интересно только выгодно продать, а не помочь человеку. В Волгограде же я купил новый слуховой аппарат за 16,5 тысячи, затем мне перечислили 14,5 тысячи по реабилитационной карте. В итоге качественный и подобранный именно по моим показаниям слуховой аппарат мне обошелся в 2 тысячи.
Поведал я свою историю, чтобы люди не попадались на удочку мошенников, наживающихся на нашем здоровье. Не забывайте, что быстро не значит качественно. Лучше обратиться к врачам.
С.П. ГОЛОВАНОВ,
х. Дьяконовский-2.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS