16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 02:06, °C,

Здоровый спорт под старый новый год

Бубновское сельское поселение славится своими культурно-массовыми мероприятиями, на которые собирается не только большинство хуторян от мала до велика, но и приезжают гости из других хуторов да и из райцентра заглядывают. А все потому, что работа в этом направлении давно налажена и вовлечены в нее не только сельская администрация и ДК, но и местное производство, фермеры, образовательные учреждения и, конечно, население.

Рассказывает глава администрации сельского поселения Галина Алексеева:
— Каждое мероприятие тщательно готовится: проводится собрание, готовим сценарий, распределяем, кто за что отвечает.
Результат такого совместного труда можно было видеть совсем недавно. На старый Новый год здесь прошел большой спортивный праздник. Снежным зимним утром на спортивной площадке собрались дети и взрослые, чтобы получить заряд бодрости и здоровья и порадоваться хорошей погоде. Вместе с командами в физкультминутке участвовали и все зрители этих веселых стартов.
Самым зрелищным получился парад санок. Участники очень постарались проявить творчество и фантазию и украсили свои сани, так что были тут и царская карета, и сани Снежной королевы, сани Деда Мороза, доктора Айболита. Даже чудо-печь ехала, а за ней —сани в виде трактора марки «Джон Дир». Вот такие шедевры делают простые жители этого хутора. Конечно, все участники были награждены подарками.
«Бубновская лыжня» в этот раз состояла из трех забегов в разных возрастных категориях. Для тех, у кого не было своих лыж, снаряжение выдавали учителя Бубновской школы, там еще с советских времен остался инвентарь.
Соревнования на снежной горке, которую соорудили для всех жителей СХА «Акуловская» и администрация сельского поселения, продолжались дольше всех. На «ледянках» и «ватрушках» с ветерком летели с горы девчонки и мальчишки, лихо подпрыгивая на трамплине. Поздравить победителей пришел Дед Мороз. У него для всех нашлись шоколадные медали, которые тут же отправлялись за румяные щечки. Для самых маленьких подготовили подвижные игры воспитатели садика.
Всех накормили рассыпчатой кашей и угостили ароматным чаем. В зимних забавах приняли участие более двухсот человек. Отдохнули и повеселились на славу!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS