16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 13:23, °C,

«Щелкунчик» прошел на ура!

В канун Нового года центр детского творчества традиционно радует урюпинцев своими красочными театрализованными представлениями. В этом году поставили «Щелкунчика».

Это история о чуде, которое совершили вера и дружба. Главную роль в спектакле, конечно, сыграла волшебная музыка Петра Ильича Чайковского. Режиссер постановки методист центра детского творчества Диана Кочиева рассказала нам, что подготовка к спектаклю началась год назад.
— После того как в прошлом году мы отыграли «Снежную королеву», сразу начали строить планы на будущее, — говорит она. — «Щелкунчика» предложили сразу несколько человек, поэтому решили остановиться на нем. Мы взяли за основу мотив сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Гофмана, но многое изменили для себя.
В программу включили танцевальные флешмобы с участием зрителей, песни, игры и хороводы с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Желающие могли свободно фотографироваться со сказочными героями. И, судя по отзывам, урюпинцам эта интерпретация пришлась по душе.
— Представление было прекрасным! Спасибо всем, кто принимал в этом участие. Я еще раз окунулась в детство, — поделилась впечатлениями одна из зрителей, Елена Смирнова.
В постановке театрализованной фантазии было задействовано 82 юных актера. Это танцоры, актеры, вокалисты из театрального кружка «Балагур», вокальной студии «Семицветик», ансамблей «Ритм», «Казачок» и «Надежда». Вместе с преподавателями они отыграли 21 спектакль, два состава сменяли друг друга.
Творческое единение вообще свойственно для воспитанников центра. Например, ребята из младшей группы «Казачка» с удовольствием репетировали с преподавателем хип-хопа Ольгой Моторыгиной. Грим маленьким артистам наносит руководитель театрального кружка Евгения Сиянова. Невероятной красоты костюмы придумывает директор центра детского творчества Елена Михайлова, а воплощает эскизы в жизнь швея Маргарита Прокудина.
— Когда мы планируем пошив костюмов, всегда думаем наперед о том, как сможем их использовать в дальнейшем, — делится директор центра. — В этом плане нам очень повезло с мастером: все ее творения легко трансформируются и могут быть использованы в других постановках.
28 декабря должен был состояться заключительный спектакль, но желающих окунуться в знакомую с детства волшебную историю оказалось много. Уже после Нового года актеры дали еще одно представление — в «Юбилейном». «Щелкунчик» прошел на ура.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: сцена из спектакля.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS