16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 12:30, °C,

Творческий вечер в Ольшанке

В Ольшанском ДК состоялся творческий вечер Натальи Резчиковой, посвященный юбилею исполнительницы казачьих песен, хранительницы местного фольклора.

Первым на сцену, конечно же, был приглашен ансамбль народной песни «Ольшаночка», руководит которым лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Резчикова. У коллектива тоже юбилей — десятилетие существования. Юбиляров приветствовали глава Ольшанского сельского поселения Галина Мезенцева, председатель Урюпинской районной думы Татьяна Матыкина, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Урюпинского муниципального района Людмила Пастухова. Они вручили юбилярам благодарственные письма и цветы, а Наталье Резчиковой сертификат на 20 тыс. рублей для издания ее четвертой книги о казачьем фольклоре.
Со сцены также прозвучали музыкальные поздравления от вокальных ансамблей Акчернского, Бубновского, Креповского сельских поселений. На юбилейном вечере прозвучали как старинные песни, так и современные произведения.
Трехчасовой концерт пролетел как одно мгновение, и долго не смолкали аплодисменты зрителей. Все участники юбилейного вечера от мала до велика получили радость от общения с песней.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS